El Mañana de Valles

Switch to desktop Register Login

Interesante jornada del Futbol Municipal: En varias categorías

La directiva de la Liga Municipal de Futbol anunció su rol de juegos para este día.

Buenos encuentros tendrá la Liga Municipal de Futbol al anunciar su rol de juegos para este día.

La directiva dijo que en la Plus, Especial e Intermedia “A” es jornada normal y en las otras dos categorías (Intermedia “B” y Segunda Fuerza) serán juegos suspendidos.

PLUS: Colcua vs. Hidalgo-Alaro, Guadiana 14 horas; Dep. Madero vs. Taller El Frío, Praderas 14 horas; Villareal de Santiago vs. Tachos Hidalgo, Guadiana 10 horas; Carrocerías Bustos vs. IPESVO, Guadiana 12 horas; Infonavit 2 vs. Tipzen Uruguay, Hidalgo 12 horas; Bachilleres Soccer vs. San Rafael, Praderas 10 horas; Jurídico Juvenil vs. Multicocinas, Hidalgo 10 horas.

ESPECIAL: Col. Moctezuma vs. Refacc. Lachos, U. Norte IMSS 14 horas; Flamengo vs. Radiadores Martínez, U. Norte IMSS 10 horas; Veterinaria La Finca vs. La Vieja Guardia, Hidalgo 14 horas; Montoya vs. Gladiadores, Hidalgo 16 horas; Dep. Chávez vs. Lobos, U. Norte IMSS 16 horas; Emiliano Zapata vs. Mimis, Praderas 16 horas; Nelly vs. Abarrotes Ventura, San Rafael 10 horas; Atl. Paco Gómez vs. Las Águilas, San Rafael 14 horas; Autolavados El Ruso vs. Talleres Unidos, Yañez 16 horas; Carmen 3 vs. Colposol, U. Norte 12 horas.

INTERMEDIA “A”: Campo Colonial vs. Fracce, Jorge Lárraga 14 horas; Rayos SUTERM vs. Constructora Laguna, Laguna del Mante 10 horas; Kanty vs. Dep. Laura, Guadiana 16 horas; Dep. Ceballos vs. Nueva San Rafael, San Rafael 16 horas; El Abra vs. Carmen 1, San Rafael 12 horas; 20 de Noviembre vs. Gavilanes, U. Norte 16 horas; Viento Recio vs. Florence, U. Norte 14 horas; Citrofrut FC vs. Tacos Barranquillo, Praderas 12 horas; 18 de Marzo vs. Dep. Frontera, Guadiana 08 horas; Real Colemza vs. Electripas, Jorge Lárraga 12 horas.

INTERMEDIA “B”: Panadería Sayonara vs. Dep. Maney, Yañez 14 horas; Pollos el Compa vs. Autolavado Splash, U. Norte IMSS 08 horas; Dep. Alexandra vs. Vulka El Carmen, Jorge Lárraga 16 horas; Dep. Almazán vs. Proclim, San Rafael 08 horas.

SEGUNDA FUERZA: SNTSS vs. F. Continentales, U. Norte IMSS 12 horas; Marsella vs. Motos Lugo, U. Norte 10 horas; 18 de Marzo Jr. vs. Pepsi, Jorge Lárraga 10 horas.

 

Visto: 9

Buenos duelos de pelota blanda: Jornada dominical

Atractivos encuentros se esperan este día en la jornada dominical de la pelota blanda varonil.

La Liga de Softbol Varonil de la Amistad ha programado interesantes partidos para hoy dentro de la conclusión de la Jornada 9 que inició el pasado jueves.

El programa es el siguiente:

Categoría “A”: Sección 7 IPA Vs. SUTERM Sección 143(UDM1) 8:30 horas; Diablos Rojos Vs. Pepsico (UDM1) 10:30 horas; Bimbo Vs. “El Negris” (Montecillos) 8:30 horas.

El Jacalón gana por “for-fit” a Avispa Madrigales y descansa colonia Francisco Villa.

Categoría “AA”: Pepsico Vs. DAPAS (UDM1) 12:30 horas; Cardenales SUTERM Vs. Guzmán (UDM2) 8:30 horas; Transportes González Vs. Villanueva (San Rafael) 8:30 horas; Camioneros Villalobos Vs. Don Juan (Montecillos) 10:30 horas; Dany Vs. Praderas del Río (Universidad) 10:30 horas; Pablo Mofles Vs. Colonia Vergel (Fibracel) 8:30 horas; Lacho Vs. Cuauhtémoc (Fibracel) 10:30 horas; Gráficos San Felipe Vs. Covarrubias (San Felipe) 8:30 horas.

Deportivo Diesel gana por “for-fit”.

Categoría “AAA”: Los Chavos Vs. Deportivo Paz (UDM2) 10:30 horas; Los Chavos Vs. Jhon Deere (UDM2) 12:30 horas; Lomas Poniente Vs. Novatos Abra Profe (San Rafael) 10:30 horas; Lomas Poniente Vs. Los Parientes (San Rafael) 12:30 horas; USLP Colemza Vs. Loma Los Silleros (Universidad) 8:30 horas; Espinosa Vs. Naranjeros Citrofrut (Los Abuelos) 8:30 horas; La Pimienta Vs. Naranjeros Citrofrut (Los Abuelos) 10:30 horas; Cerveceros Farolito Vs. La Pimienta (Los Abuelos) 12:30 horas; Cantera Vs. Mora (Fibracel) 12:30 horas; Diana Colvish Vs. Amigos y Compadres (Diana) 8:30 horas; Vencedor Balín Vs. Los Profes (Diana) 10:30 horas; San Felipe Jr. Vs. Azucareros Sección 7 (San Felipe) 10:30 horas; Tonka EPSA Vs. Aurelita (San Felipe) 12:30 horas; Estación Abra Vs. Camioneros de la V (Estación Abra) 8:30 horas; Cardona Vs. Estación El Abra (Estación Abra) 10:30 horas; Cardona Vs. Serlim (Estación Abra) 12:30 horas.

 

Visto: 9

El Mañana de Valles 2014

Top Desktop version