El Mañana De Valles
El Mañana de valles
Softbol Municipal llega a 14 jornadas

Softbol Municipal llega a 14 jornadas


Con un par de encuentros a celebrarse esta tarde-noche en el campo 1 de la Unidad Deportiva Municipal, comenzará hoy la Jornada 14 de la Liga Municipal de Softbol varonil y femenil de Ciudad Valles.

Según el programa de juegos, a las 6:30 de la tarde se medirá Villabrisa Tamuín vs. Vikingas Súper Zaa y a las 8:30 PM, Guerreras vs. Zequeira.

Para mañana viernes habrá tres juegos: La Lonja vs. Indetel IT Services a las 6:30 PM en 1ª Fuerza y Carnes Ortega vs. Sección 7 a las 8:30 PM en 2ª Fuerza, esto en el campo 1. En el campo se medirá Deportivo Coronado vs. Deportivo Miranda a las 8:30 PM en 3ª Fuerza.

Para el sábado DAPA chocará ante Ferretería Naro a las 6:30 PM en 2ª Fuerza en la UDM1, ahí mismo pero a las 8:30 PM Servicios Municipales irá contra Deportivo Paz a las 8:30 PM. Por otro lado, en el campo 2 será el juego La Fortaleza Mariscos El Piolo vs. Hospital Minneapolis a las 8:30 PM en 2ª Fuerza.

Jornada dominical

Para el domingo están anunciados los siguientes encuentros:

CAMPO UDM1: Pepsico Tacos Aimé vs. Montecillos Moctezuma (9:00 AM/2ª Fuerza); OTAN Farolito vs. Refaccionaria de la Torre (11:00 AM/1ª Fuerza); Juanes Taxistas vs. Torres Guerrero (1:00 PM/3ª Fuerza).

CAMPO UDM2: Bimbo vs. Pemex (9:00 AM/3ª Fuerza); Gráficos de la Huasteca vs. Servicios Coordinados (11:00 AM/3ª Fuerza); Aurelita vs. San Felipe (1:00 PM/2ª Fuerza).

CAMPO MONTECILLOS: Covarrubias Montecillos vs. Tricosa (9:00 AM/2ª Fuerza); Tetus Montecillos vs. Colonia Tetuán (11:00 AM/2ª Fuerza); Pollos Asados El Carmen vs. Laguna del Mante (1:00 PM/2ª Fuerza).

CAMPO EL ABRA: El Abra vs. Deportivo Pollo Norteño (9:00 AM/2ª Fuerza); El Abra vs. Eléctrico Rocha Álvarez (11:00 AM/3ª Fuerza); Deportivo La Escondida vs. Piolo Carnitas Cuchi Cuchi (1:00 PM/ 3ª Fuerza).

CAMPO ‘LOS ABUELOS’: SUTERM vs. Deportivo Valles (9:00 AM/1ª Fuerza); Las Silleras vs. Imprenta Valles Sección 7 (11:00 AM/Femenil); Loma de los Silleros vs. Los Orioles del Abra (1:00 PM/3ª Fuerza).

CAMPO ‘LA DIANA’: Medias Negras vs. Carnitas Mario (9:00 AM/3ª Fuerza); Cerveceros vs. Deportivo Galván (11:00 AM/3ª Fuerza); Deportivo Galván vs. Santa Rosa Sección 7 (1:00 PM/3ª Fuerza).

Descansa: Máquina del Mal (Femenil).

    Top